В тот день, когда пал Волдеморт, когда Лира вместе со всеми защищала Хогвартс, она поняла, что с нее хватит. Битва была выиграна, но не для нее. Все праздновали победу, а девушка собирала вещи. Она знала, что попросту сбегает, но ей было все равно. Хотелось уехать из Англии как можно быстрее и никогда не возвращаться. Лира улетела в Испанию. Просто потому что рейс до Испании (а она выбрала маггловский способ передвижения) был самый ранний. Учиться никогда не поздно, считала Лира. Поэтому она и поступила в Каталонскую Академию Магии, стала изучать магическое право. Лира училась три года, а сама не могла не признать, что скучает по Англии. Поначалу писала Эмили, но та не отвечала. Лира не знала, что с ней, но надеялась, сестра даст о себе знать, когда захочет. Учеба, новые знакомства оттеснили прошлое на задний план, но забыть это было невозможно. Получив диплом юриста, Лира поняла, что хочет вернуться в Англию. Домой. Что она и сделала.

3 года Эмили провела в темном подвале. По началу она еще надеялась на спасение, надеялась, что Лира и Лоран спасут ее, но с каждым днем надежда угасала. 3 года она не видела света. Ее подвергали пыткам, на которые сначала из принципа, а после из за злобы и обиды Эмили не говорила правду. Со временем все просто потеряла смысл. И в один прекрасно ужасный день от очередных пытка ее уже не смогли привести в чувства. ПСы приняли решение, и выкинули ели живое тело на улицы косого переулка

Одинокий дом, около леса, он напоминает своего рода двухэтажное поместье, защищенный забором, в одной из комнат горел свет. Лоран тихо сидел перед камином в этой плохо освещенной комнате можно было увидеть его грустное, загруженное лицо, и лицо это украшает огромный шрам который шел от лба и доходил до подбородка. Когда она закрывал глаза, то можно было заметить что это сплошная белая грубая линия задела его правый глаз.
Рядом спало его любимое домашнее животное — трехголовый цербер. Он был еще щенком, но уже очень любил своего хозяина и тихо в три храпа дремал возле его ног. а на спинке кресла величественно смотрел в окно черный ворон.
Лоран поднял вверх глаза где над камином был герб его семье, Черный ворон который держал в клюве красную как кровь розу, и сам ворон был окутан шиповатым стеблем этой розы и надпись на этом щите где изображен этот самый герб «Кровь прольется, но грязь нет». Он опустил взгляд ниже и увидел живую фотографию своей сестры, и снова печальные глаза опустились в камин смотря в огонь.
Всю вторую войну он верил в то что его сестра опомнится и выйдет из стана Темного Лорда, но пала же от его рук, он помнил тот день так как с того момента уволился из Аврората, так как не смог спасти самую ценного для него человека — его сестру, как не смог спасти и Эмили от которой не было вестей все эти три года. И теперь он скитался в самой глуши Английский лесов.

Случайный прохожий наткнулся на тело Эмили, Это был молодой аврор имя его Джек. Парень с трудом узнал своего наставника, который пропал без вести. Парень осторожно погрузил тело Эмили на сооруженные им носилки и отправился вместе с ней в госпиталь, где пока врачи занимались ею, он написал письмо ее сестре "Добрый день мисс Смит, сегодня мы нашли ее, она в тяжелом состоянии и находится в госпитале см"
Лира прошла в родную квартиру, которую очень любила, как последний подарок отца, она бродила, изучая каждый миллиметр комнат, пока не увидела записку, покрытую пылью на журнальном столике, тут же вскрыла ее, прочитала, и пришла в ужас. Девушка, забыв обо всем на свете, кинулась в госпиталь. Эмили провела там две недели, но врачи все еще опасались за ее здоровье. О чем глав.врач сказал Лире. Девушка прошла в палату. Она ужаснулась виду Эмили, бледная, будто не живая. Лира почувствовала себя виноватой еще больше. Она ругала себя за трусость и эгоизм
- Эмили, - негромко позвала Лира
вот уже пару недель девушка была в коме, на приход сестры она пока  не реагировала
Лира молча опустилась на стул рядом с кроватью Эмили и стала ждать. А что ждала, она сама не знала. Может, Эмили сейчас вот откроет глаза? А противный внутренний голос говорил: «Нет, она не откроет глаза, не очнется. И в этом ты виновата. Если бы ты не уехала…»
пальцы Эмили непроизвольно и слабо, но все же сжали руку Лиры, сама же она продолжала прибывать без сознания, скорее всего теплота родного человека постепенно возвращала ее в реальный мир
Лира вздрогнула, когда рука Эмили пошевелилась. Вначале она решила, что задремала, и ей это приснилось. Но – нет. Девушка кинулась к врачу Эмили
- сер, она приходит в себя! Дрожащим от волнения голосом прокричала она, врываясь в его кабинет
врачи провели ряд обследований, и только по окончанию их они снова пустили Лиру к сестре.
- она вышла из комы, но ей нужно отдохнуть.
Лира вдруг испугалась, что придется смотреть Эмили в глаза, и договорившись с врачом, что ей будут сообщать о малейших изменениях в состоянии Эмили, ушла из больницы. Домой идти не хотелось, и девушка пошла в кафе-мороженое. Оно находилось под открытым небом, и открывало вид на весь Косой переулок. Лира заказала свое люимое банановое мороженое и стала наблюдать за прохожими. По ее спокойному виду невозможно было догадаться о ее мыслях.
Лоран встал с кресла и вышел на улицу увидев это Цербер последовал за ним, он страстно хотел гулять. Он едва открыл дверь ведущую наружу как свежий лесной аромат хлынул ему в нос, он с наслаждением ловил этот  запах и вышел наружу.
Он гулял со своим питомцем по лесу кидая палку а головы  цербера все время ссорились, кто возьмет на этот раз палку.
Лоран в звуках леса тихо вспоминал что происходило три года назад.
Лира не заметила как съела мороженое, сидеть в кафе надоело, девушка расплатилась и быстрым шагом направилась к Дырявому котлу, ей не хотелось встретить кого-то из старых знакомых. Выйдя в маггловский Лондон, неторопливо пошла вдоль набережной Темзы – домой. Лира думала о своей жизни в Испании. Там она была будто другой человек. Уверенная в себе, иногда даже слишком, красивая, у нее было много знакомых, но она была одна, она не хотела больше ни к кому привязываться и не допускала этого. Но стоило Лире вернуться в Англию… как бы она ни пыталась убежать от прошлого, оно всегда настигнет. Рано или поздно.
Лира включила свет в прихожей и с трудом сдержала крик. Все в помещении было перевернуто с ног на голову. Вещи из шкафа валялись на полу. Девушка оглядела остальные комнаты – картина там была не лучше. Все ее вещи были выброшены из шкафов, тумбочек, шкафчиков на кухне. Будто что-то искали. Искали! Лира стала проверять вещи, но все было на месте. Это было очень странно, ведь магглы в квартиру просто не попали бы. Устав ломать голову над тем, кто это мог быть и что искали, девушка вздохнула, взяла волшебную палочку и принялась наводить порядок.
все вокруг было какимто темным и холодным. Она стояла на краю пропасти. в дали горел яркий свет, и девушку тянуло туда. Она почти зделала шаг в перед, как к ней пришел образ дамблдора, он улыбался ей, и слегка подмигнув вновь исчез во мгле. После на его место пришла мама, она сказала что рада видеть ее, что очень скучала, что ей жаль о том что им пришлось жить порозень 5 долгих лет, после исчезла и мама. НЕожиданно Эмили увидела отчима. он как всегда был суров. Но его слова поразили ее "- Эмили дочка ты недолжна быть тут, ты должна верутся, Лире грозит опасность, защити ее"
После что то теплое, но не человеческое, скорее душа родного тебе существа буддто вытянула тебя из темноты.
Эмили открыла глаза, яркий непривычный ей свет ослепил девушку.Смерившись с ним она тихо, пости неслышно спросила - Где я
-- Вы в госпитале, все будет хорошо - успокаевающи сказала мед сестра, и отправила сову к сестре поциентки
«Бред... это нужно забыть... но как это забудешь, мне придется жить с этим очень долгое время, и мой шрам лишь напоминание об этом...»
Цербер снвоа притащил ему палку что бы тот смог снова бросить ее
-Мефисто ты наверно мой самый близкий друг...
тот лишь завилял хвостом и Лоран бросил с помощью палочки снова в самую даль палку
«может мне снова вернуться в Лондон»
Лира закончила уборку и опустилась на диван. Обычно, еще с детства, она чувствовала себя магглой гораздо больше чем волшебницей, она владела магией очень хорошо, но в ее сумочке валялся мобильный телефон, а дома в гараже стоял джип. Но сейчас она была благодарна за то, что волшебница. Пришлось повозиться, но теперь комнаты сияли чистотой. Едва девушка закрыла глаза, как услышала настойчивый стук клюва по стеклу. Подняла веки и увидела сову с прикрепленным к лапке конвертом. Пришлось вставать и впускать ее. Взяв конверт, Лира узнала штамм госпиталя.
«Ваша сестра пришла в сознание» - было выведено четким аккуратным почерком без всяких  завитушек и украшений, чем-то напоминающим почерк ее самой. Лира перечитала записку несколько раз, пока ее сова, требующая угощения, не отвлекла ее несильно клюнув в руку. Девушка прошла на кухню и угостила сову, устроившуюся у нее на плече печеньем. Затем снова перечитала записку. Одна ее часть рвалась тут же поехать в госпиталь, а другая – не решалась.
«Спасибо, мистер Зейн. Я прошу вас продолжить лечение и уход за Эмили на высшем уровне. Деньги значения не имеют» - написала Лира и отправила сову обратно с ответом.
Эмили была полностью обессиленна, но помимо физических недугов она была практически мертва морально. У нее небыло смысла и тяги к жизни. Девушка просто бездвижно лежала на своей койки. Практически не с кем не идя на контакт.
Время шло к полночи и он уже возвращался домой, а рядом веселый цербер, он решил что действительно стоит вернуться в министерство
Он зашел в свой дом и лег на кровать в одежде, он сразу заснул, цербер тоже забрался грязным лапами на кровать и положил все три головы ему на ноги, и Лоран каждому по очереди числа за ухом
Время шло и он заснул и проснулся лишь утром, он вылез из под «Мефисто» который уже успел обслюнявить его штаны, он пошел в душ, и наложив корм своим питомцам он вышел из дома и пройдя множества сотен метров и с хлопком растворился в воздухе.
Дома делать было нечего, тишина тяготила, а на Лондон опускались сумерки. Лира накинула на плечи легки шарф и вышла на улицу. Раньше она любила вечерние прогулки по маггловскому Лондону. Сейчас ей казалось, что это было так давно. Девушка вышла на набережную и спустилась к воде.
Эмили лежала в своей палате. Ее взгляд был безжизниным, и стеклянным она не думала не очем. а стоило ей закрыть глаза как ужасная картина ее мук всплывала наружу. она непомнила прошлую жизнь, да и в принципи ей было на все наплевать. девушка желела об одном, что она не умерла тогда, что ее откачали и теперь она вынуждена жить со всем этим. закрыва глаза она почувствовала как капля слезы больно обожгла раны на лице, но и это было для нее ровным счетом нечто
Лоран вернулся с прогулки, было уже поздно, но ему сейчас спать не хотелось, он устало уселся на свое кресло, продолжая вспоминать результаты той войны, вспоминать, как на его глазах в последней схватке за Хогвартс она пала, и издала свой последний вздох, и с какой спокойной и безжалостной улыбкой умерла но какой страх был в ее глазах...
-Нет! Хватит! - раздалось эхом по всему дому, он встал и подошел к окну, он всматривался на улицу, он вспоминал и о других людях, о Эмили, Лире, Джеке, и других друзей в министертсве и за его пределами, но образ Лиры стоял перед его глазами, кулаки сжались... в его глазах прочиталось большая уверенность, затем произошел мощный и оглушительный хлопок и там где был мгновение назад, осталось небольшое облако дыма.
Лира сидела на скамеечке почти у самой воды, вспоминая все то хорошее, что было у нее в Лондоне, и как она все испортила, когда незнакомый голос позвал ее:
- мисс Смит
Лира подняла глаза и увидела мужчину лет сорока пяти. Отцу сейчас было бы столько же, с болью подумала она. Мужчина тем временем сел на скамейку рядом с девушкой.
- откуда вы меня знаете? – спросила она.
- я хорошо знал вашего отца, Лира. Да и вас с сестрой тоже, совсем маленькими.
- с тех пор как мы с сестрой были маленькими, прошло очень много времени, сер – сухо ответила Лира, она не была настроена на беседу.
- я узнал бы вас через сколько угодно лет и как бы вы не изменились, - мужчина потянулся рукой к кулону на шее Лиры – подарку отца, и она отшатнулась от него.
- Лира с древнего магического языка, каким владели во времена Основателей, переводится как Невеста Дьявола. Вы знали это, юная леди?
- не знала, - Лира поднялась на ноги с огромным желанием как можно быстрее уйти отсюда
- ищите талисманы, мисс, тогда Зло не вернется, - крикнул ей вслед мужчина.
Девушка быстро пошла, почти побежала, прочь т этого сумасшедшего, как она решила, но ей не давали покоя его слова о древнем языке и талисманах. Интуиция уверяла Лиру, что это что-то важное. Девушка шагнула под арку ближайшего дома, убедилась, что ее никто не видит и аппартировала в Министерство. Оказавшись в Атриуме, здороваясь на ходу со знакомыми, Лира быстрым шагом направилась в библиотеку.
Эмили лежала в своей палате, когда к ней пришол неизвесный пожелой человек. он сел на стул и взля ее за руку
- Мис Смит я знаю что вы меня слышите, мы поговорили с вашей сестрой, и она введет вас в курс дела, - он свмотрел ей в глаза - я же хочу сказать что все еще в переди, талисман, вам нужно найти его, ибо это ваше предназначение, и для этого вы все еще живы - сказав это он вышел из палаты. Эмили же нечего ему не ответила, но его слова вытянули ее из мрака, она получила новый смысл жизни.
... И вот минестерство, величественный зал, где возвышаются пять золотых статуй, которые были в несколько футоф длинной, здесь почти ничего не изменилось с последнего визита сюда Лорана... Сам же он шел в толпе из министерских работников, котоыре то идело появлялись или исчезали в воздухе и в камине. Он подошел к охранику, назвал свое имя, и остался ждать
Спустя минут двадцать здесь его встретил челвоек лет 45, это был могучий челвоек, лысый. черного цвета кожи и звали его - Кингсли Бруствер, новый министр Магии
-Лоран... как я рад что ты вернулся, мы уже давно перестали тебя искать и уже забыли о тебе и вот ты обьявился, что привело тебя сюда...
Он обнял его, пропуская его к лифтам, ответ же экс-Аврора был простым
-Информация...
Лира села за самый дальний стол, обложившись старинными фолиантами. Внимательно пролистывая каждую книгу, она искала информацию о том языке. Оказалось, что его еще называют языком Мерлина, на нем никто никогда не говорил, а писали заклинания, проклятия, заговоры – в общем, использовали в магии, преимущественно в Темной. Найти информацию про талисман оказалось гораздо сложнее. Лира пересмотрела несчетное количество книг, устала и проголодалась, когда случайно в книге «Мифы и Легенды времен основателей», которую уже хотела вернуть библиотекарю неоткрытой, нашла то, что искала. Легенда называлась «Невеста Дьявола», и ее текст звучал примерно так: в те времена, когда Хогвартс только начали строить, дочь Салазара Слизерина Лириан-Эмилия разругалась со своим крестным, наставником,и другом ее отца Годриком Гриффиндором. У Лииан-Эмилии был возлюбленный Дориан Холловей, они планировали пожениться, но Дориан всерьез увлекся Темной магией, собрал сторонников, обучил их и пытался поднять восстание против Гриффиндора. Во время одной из их многочисленных дуэлей, оказавшейся последней, Гриффиндор убил Дориана. Лириан-Эмилия не могла простить крестному убийства возлюбленного, порвала с ним всяческие контакты. Запершись в своем замке, Лириан-Эмилия много лет пыталась изготовить артефакт, способный полностью вернуть Дориана к жизни. У нее получилось это, но провести обряд у нее не хватило сил, не магических не жизненных, ведь она была уже совсем пожилой.
Лириан-Эмилия умерла, ее замок был разрушен, а талисман исчез.
Невеста Дьявола, мысленно усмехнулась Лира, перевернула страницу и увидела этот талисман и его описание ритуала. Талисман Невесты Дьявола. Это был меч, с очень красивой рукоятью. На которой изображались гербы Слизерина и Холливела и с двух сторон были написаны имена: Лира и Эмили.
Читать описание ритуала Лира пока не стала. Отложила книгу в сторону, откинулась на спинку стула, обводя взглядом библиотеку. Если говорилось, что талисман может воскресить из мертвых, не сложно догадаться, кого в и кто хотели бы воскресить спустя три года после окончания войны.
После очередного ряда процедур Эмили по режнему нежелала с кем либо говорить. Она молча переоделась и вышла из палаты. Трансгресировать она не могла так как небыло сил, да и палочки тоже. Незаметно пройдя к камину девушка зашла туда и отправилась в ММ. Где она и расчитывала найти ответ на свой вопрос про чертов медальен
Появившись в центре зала Эмили отправилась в до боли знакомый кабинет аврорав. Ее стол был завален горами бумаг и пыли. Она не была увалена, и не подовала в отставку, так что по прежнему ее рабочее место было ее.
Подойдя к стлу она взяла самую верхную папку которая даже не успела покрытся пылью и не обращая на удивленые взгляды коллег открыла ее и погрузилась в чтение.
- Какого черта тут наши имина - прошиптала она удивленно глядя на картинку мидальена с иминами ее и ее сестры.
Тем временем на нее смотрели чуть ли не все те кто работал тут во времена Волда. Все были удивлены при виде той которую чтитали убитой и стертой навека.
Лоран спокойно вышел из кабинета Министра, где пробыл долгих как ему покозалось два часа, Кингсли все это время упрашивал его вернуться обратно, но он отвечал оегким "подумаю", его притощило сюда только одна мысль...
-Кингсли, то есть Министр, я понимаю ваше удивление моего появления здесь, но я устал быть в неведении, я пришел вас спросить о кое чем...
-О чем - министр спросил его прсотым привычным громким басом, хотя немного встревожился
-Я хочу знать о некоторых людях, и о информации что вы к ним распологаете, я хочу узнать о сестер Смит...
Он шел по штабу Авроров, ему удалось сильно измениться за долгое время, и мало кто его мог узнать, у него отралса небольшая бородка, и усы, лицо сделалось уставшим, и мало что связывало его с предыдущим Лораном, он шел к архивам
-...Вот такой вот расклад получился Лоран - грустно произнес под конец министр Магии - мы не знаем толком о них ничего да и капаться особо не стали, у нас и так было много проблем, и поэтому дело перешло в архив
-Значит мне нужен от вас пропуск в этот архив... прошу вас министр, мне нужно туда срочно попасть, в память о моей прошлой службе, и что мне пришлось испытать...
Все эти диалоги с Кингсли Бруствером вновь и вновь всплывали в его голове, пока он не прошел мимо, одной девушкой, она показалось ему знакомой, он стал всматриваться в Эмили не понимая пока кто сидит перед ней укрывшись папкой, он просто молча стоял перед ней и смотрел...
Эмили отложила документы и усталапоматала головой. она еще была слишком слоба, но в больницу возвращатся не собиралась. Незапно ее взгляд упал на какого то мужчину, который пристально на нее смотрел. Эмили тоже уставилась на него. она сама непонимала что было в нем такого, что привлекло ее внимание. Почму ей было на него не наплевать....
Мужчина явно был витираном той вайны как и сама она. особенно ее внимание приквал шрам на его лице.
Сняв очки Эмили уже смотрела на него своим единственным глазам, а его. в мыслях рперебирая имина тех кто работал с ней, и незная почему она остановилась на имини Лорана.
Протянув руку незнакомцу - Эмили - не громко представилась она.

Лира вернула библиотекарю все книги, кроме одного старинного фолианта. «Мифы и легенды времен Основателей» она уменьшила и положила в сумочку. Больше в Министерстве Лиру ни что не задерживало. Она неименной стремительной походкой шла в Атриуму. Те, кто работал в ММ три года назад, узнавали Лиру, хотя не могли не отметить, как сильно она изменилась. Лира слышала, как они шепчутся за ее спиной: «как она посмела вернуться…», «стерва», но лишь усмехалась, не принимала их близко к сердцу. В конце концов, кто эти люди ей, чтобы слушать их?
- мисс Смит, мисс Смит! – Лиру догоняла незнакомая девушка ее возраста. Мисс Смит оглянулась.
- я Рейчел, помощница Министра, - представилась девушка, поравнявшись с Лирой, - мистер Бруствер хочет видеть вас.
- хорошо.
До кабинета Лира и Рейчел шли молча. Рейчел пыталась спрашивать Лиру, но та отвечала односложно, и вскоре Рейчел замолчала.
- добрый день господин министр. Вы хотели видеть меня, - вежливо поздоровалась Лира, заходя в кабинет.
Кингсли внимательно посмотрел на вошедшую. Это была не та Лира, которую он знал. Та Лира терпеть не могла строгость и классику, на этой был строгий белоснежный юбочный костюм. У той Лиры были шикарные длинные волосы, у этой – стрижка по плечи. У той Лиры глаза весело и открыто смотрели на мир, в них плясали озорные чертики, у этой – взгляд а-ля профессор Снейп. Та Лира была хорошенькой девчонкой, эта – неприступной Леди. И та Лира была гораздо ближе бывшему аврору.
- проходи Лира, - Министр жестом пригласил девушку сесть в кресло напротив него. Лира опустилась в кресло, изящно закинув ногу на ногу, и Кингсли вновь подумал, кем она стала. Он едва заметно улыбнулся, подумав, что давая ей это задание, поступает более чем правильно.
- у меня к тебе важно задание, Лира
- я не собираюсь надолго оставаться в Англии, сер
- Лира, - Кингсли серьезно посмотрел на нее, - я прошу тебя о помощи. Сделай то, что я прошу, и уезжай
Лира вздохнула, но все же спросила:
- что за задание?
- недавно открылись новые подробности убийства Ремуса и Нимфадоры Люпин
Услышав такие знакомые имена в сочетании со словом «убийство» Лира вздрогнула.
- кто-то подбросил Аврорам важную улику – палочку, из которой были убиты Люпины
- и кто же это? – Лира непроизвольно подалась вперед, и Кингсли увидел в ее глазах интерес.
- Нарцисса Малфой
- что? Вы шутите? Миссис Малфой не могла убить!
- нет, Лира, я знаю, это невероятно, но палочка - неоспоримое доказательство
- что я должна сделать, мистер Бруствер?
- установить, виновна Нарцисса или нет. Ты будешь ее адвокатом.
Кингсли протянул ей какую-то бумажку, при ближайшем рассмотрении она оказалась пропуском в Азкабан
- хорошо, Кингсли, - впервые за время разговора Лира назвала мужчину по имени, - я выполню это задание.
«Выполню и уеду отсюда, чтобы больше не возвращаться», - решила Лира, закрыв за собой дверь в кабинет Министра Магии.

Помещение было сырым и холодным. На стене висело два факела. Лира опустилась на холодную скамью и стала ждать. Нарциссу Малфой привели минут через десять. Увидев ее, Лира и удивилась и восхитилась: даже Азкабан не сломил волю этой женщины. Хотя… может, она еще мало времени провела здесь?
- здравствуйте, миссис Малфой. Меня зовут Лира Смит, я ваш адвокат.
Нарцисса села на скамейку напротив девушки.
- Лира Смит… я много слышала о тебе от Северуса, - при упоминании любимого учителя сердце Лиры болезненно сжалось, -  он называл тебя своей лучшей ученицей, необычайно талантливой. Ты была его любимицей.
- скажите, миссис Малфой, - Лира сразу перешла к делу, - кому выгодно, чтобы вы оказались в Азкабене?
- я не знаю имен, но этот человек хочет возродить ЕГО, - Нарцисса подчеркнула последнее слово, чтобы не осталось и малейших сомнений, кого она имеет в виду, - Некто хочет возродить ЕГО с помощью старинного обряда. Я увидела у себя в библиотеке книгу, что-то про легенды и Основателей, открытую. Взяла ее, но единственное, что успела прочитать – заголовок. «Ритуал Возрождений». Потом я потеряла сознание. А когда очнулась, было уже утро. Днем пришли авроры и арестовали меня
- кто был в доме в тот момент? – сразу спросила Лира, но если бы Нарцисса дала четкий ответ на него, все было бы слишком просто.
- Пожиратели, те, кто остался в живых после той битвы.
Лира провела в Азкабане еще два часа. Она задавала вопросы, Нарцисса отвечала, но ответы ее не сильно-то помогали. Нарцисса понимало это и, перед тем, как Лире уйти, посоветовала ей встретиться с Люциусом Малфоем.
В квартиру Лира решила не возвращаться, все равно там  остатки беспорядка и нет почти никаких продуктов. Она аппартировала в Дырявый котел, и вышла оттуда на Диагонн-аллею. Ужасно проголодавшаяся, Лира зашла в новый ресторан «Вест Ривер», которого три года назад не было, и заказала обед. Пока готовили ее заказ, попросила сову и отправила ее с запиской: «мистер Малфой, мне необходимо встретиться с вами как можно быстрее. Мисс Смит, адвокат вашей жены».
Малфой появился в ресторане, когда Лира доела обед и принялась за мороженое.
- вам повезло, мисс, что эта сова застала меня в министерстве, иначе встречу пришлось бы отложить, - вместо приветствия произнес он, садясь за ее столик.
- это вам повезло, сер, - в тон ему ответила Лира, - у меня к вам вопрос
- всего один?
- всего один.
- я вас слушаю
- кто из Пожирателей хотел бы возродить Волдеморта?
- далеко не все, мисс Смит
- а кто же? - требовательно повторила Лира
- самая преданная, самая верная, безумно влюбленная в него, во всех смыслах этих слов… вы догадываетесь, о ком я?
- да…

Лира появилась в своей квартире через камин ресторана, уставшая, но довольная. Скинула туфли прямо посреди гостиной, а пиджак – в кресло, и легла на диван, обнимая подушку.
Картина получается интересная, рассуждала Лира, «самая преданная, самая верная, безумно влюбленная в него, во всех смыслах этих слов…», кто это, если не Беллатрикс Лестейндж? Она испугалась, что Малфои могут помешать ей, и подставила Нарциссу. Она прочитала ту же книгу, что и Лира, и жаждет воскресить своего Лорда. Значит, ей нужен меч. А может, она уже нашла его? И, как найти ее саму? А может быть и другой вариант. Это Малфой хочет воскресить Лорда и подставляет свою жену и ее сестру, чтобы отвести от себя подозрения. Вполне возможно. Разумом Лира признавала что вторая версия вполне вероятна, но интуиция подсказывала ей, что Малфой тут не причем.
День выдался сложный, но Лира совершенно не чувствовала себя усталой, как в библиотеке. Девушка волшебной палочкой устранила беспорядок, теперь в квартире все было на своих местах, красиво и правильно, и стала разбирать чемоданы. Когда все ее привезенные с собой вещи были развешаны и разложены в шкафу, Лира вернулась в гостиную и включила телевизор. Но сосредотачиваться ни на чем не хотелось, она блуждала взглядом по комнате и наткнулась на полку над камином, где стояли ее старые фотографии. Лира подошла к камину и, не колеблясь, убрала все старые фото, а на их места поставила новые. На них не было ее сестры и ее семьи – на них была новая жизнь Лиры.

Лоран посмотерл на ее глаз, и выслушав ее имя, он просто удивился. он уже хотел тратить дни, ищя в архивах, куда пропала она, и вот она здесь, перед ним, он просто онемел, смотря на нее, видимо она его не узнала, шрам и растительность на лице, делало свое дело, он улыбнулся ей
-Очень приятно Эмили, но не стоит дважды знакомиться, ведь мы знакомы уже очень давно, - он смотрел на нее и не верил что такое могло просто произойти, но каждый раз когда он видел ее очертания лица, услышав голос, который он никогда не забывал, он все больше убеждал что это действительно так, он тихо продолжил - даже спустя столько времени, я сомневаюсь что ты забыла меня...
Он загадочно улыбнулся подходя ближе
-Я все это время думал о тебе и о твоей сестре, и вот ты здесь... я Лоран...
Он снова замолчал смотря на нее.
Когда он заговорил Эмили уже поняла кто стоит перед ней. Соединив ладоши она поднесла руки ребром к губам. В памяти всплыли фрагменты прошлого, когда они последний раз видались, это было перед тем как ее заточили в темном подвали.
Лоран – в один голос с ним практически беззвучно произнесла она. Он подошол к ней. Девушка дрожащей рукой коснулась его щеке.

Кэрри сидела в сквере. Она читала утренний пророк, а точнее делала вид что читает его а на самом дели деушка ждала встреси с одним человеком, который должен был кое что ей передать.